(499) 908-01-13

Наш адрес: ул. Абрамцевская д.9, корпус 1. Телефон: (499) 908-01-13.

Театральный самотек - 2019

Всероссийский Фестиваль любительских (детских и взрослых) театральных коллективов

«Театральный самотек - VI» с 20 по 28 апреля 2019 года

 

Афиша фестиваля:

 


 

 

 

Члены жюри фестиваля:

Председатель жюри -  Илья Михайлович Слободчиков.

  • Доктор психологических наук, профессор режиссёрского факультета ВГИКа. Театральный режиссёр, театральный педагог, специалист по психологии искусства и творчества, основатель и руководитель театральной студии для инвалидов "Надежда"   при Центральном Доме культуры инвалидов, мастер режиссёрского курса в ЕКТИ.

Член жюри - Заслуженная артистка России Елена Георгиевна Костина

  • Актриса театра (Московского детского музыкального театра "Экспромт") и кино, театральный педагог, художественный руководитель Студии эстетического воспитания детей имени Людмилы Ивановой. Член Союза кинематографистов и Гильдии актеров кино России.  Меценат, благотворитель.

Член жюри - Павел Иванович Морозов

  • Актер (Дмитровского театра «Большое гнездо» и МЛТ), режиссер и драматург. Преподаватель актерского мастерства и сценической речи Луганской академии культуры и искусств. Неоднократный обладатель театральной премии Ростовского Отделения СТД РФ «Мельпомена», Стипендиат СТД РФ, Стипендиат Луганского областного совета в сфере культуры и искусства, неоднократный лауреат международных и российских конкурсов.

Член жюри - Ирина Евгеньевна Якубовская

  • Актриса театра и кино, режиссер, театральный педагог. Актриса московского детского музыкального театра "Экспромт". Режиссер московского театра ReBelle. Художественный руководитель народного драматического театра Московского Городского Дома Учителя. Неоднократный лауреат международных и российских фестивалей и конкурсов.

 

Итоги фестиваля:

Гран-при

На этом фестивале жюри приняло решение не вручать гран-при.

Лучшая педагогическая работа

Трачук Светлана Васильевна и Денисова Дарья Николаевна за спектакль «Друзья» по мотивам пьесы В.Розова «Ее друзья» Учебный театр-студия "Маски" ГБУДО Детская школа искусств «Феникс» г. Москва

Лучшая режиссерская работа

Александр Таттари за спектакль «#рябчиковжуй #новыдержитесь» Сатирический памфлет по мотивам Д. Родари «Чиполлино» театральная студия «Классики» ЦТИ А. Таттари при МЛТ г. Москва

Детская категория:

Лучшая женская роль второго плана: Екатерина Белугина (за роль Зинки Фокиной в спектакле «Баранкин, будь человеком!»)

«Король эпизода»: Степан Шевченко за роль Принца-Лимона в спектакле «#рябчиковжуй #новыдержитесь» (по мотивам Д.Родари «Чиполлино»)

Лучший актерский дуэт: Кирилл Полев и Семен Трухин (за роли Баранкина и Малинина в спектакле «Баранкин, будь человеком!»)

Лучшая литературно-драматическая композиция и бережное отношение к теме ВОВ: А.Приставкин «Человеческий коридор» Театральная студия «Волшебная страна» МБУ ЦД «Дроздово» Московская обл. д. Дроздово

Лучшее художественное решение спектакля и верность русским традициям: «Петрушкины сказки» Мценский детский театр, Мастерская театральных ремесел «Актер» г. Мценск (художники Виктория Мединец и Евгений Маслов)

Лучшее музыкальное решение спектакля: «#рябчиковжуй #новыдержитесь» (по мотивам Д.Родари «Чиполлино») Театральная студия «Классики» ЦТИ А.Таттри при МЛТ

Лучший художник по костюмам: Марина Смирнова за спектакль У. Шекспир «Ромео и Джульетта»

Лучший актерский ансамбль в спектакле малой формы: Ф.Саймон «Месть ужасного Генри» театр-студия «Золотой ключик» АНО «Ключ» г.Москва

Лучший актерский ансамбль: «#рябчиковжуй #новыдержитесь» (по мотивам Д.Родари «Чиполлино»), Театральная студия «Классики» ЦТИ А.Таттри при МЛТ

Лучшая мужская роль: Иван Пономарев (за роль Пети в спектакле «Друзья» по мотивам пьесы В.Розова «Ее друзья»)

Лучшая женская роль: Елена Гаврилина (за роль Люси в спектакле «Друзья» по мотивам пьесы В.Розова «Ее друзья»)

Лучший спектакль малой формы: Д. Родари «Троллейбус №75» Режиссер: Мария Каукина Театральная мастерская "Нечайка" г. Москва

Взрослая категория:

За оригинальное прочтение классики: Спектакль-инсталляция У. Шекспир «Гамлет…Мышеловка» Театральная студия МИРТ (Мастерская Интегрированный Реабилитационный Театр) г. Москва

Лучшая мужская роль второго плана (взрослые): Евгений Уманский ( за роль Извозчика в спектакле «Город N и его обитатели»)

«Гротеск» - «Город N и его обитатели» (по мотивам рассказов А.П.Чехова) Щелковский любительский театр «Атмосфера» Московская обл. г. Щелково 

Лучший актерский ансамбль: Э.Шмитт «Отель двух миров» Театр-студия «Версия» ГБУ МГДУ

Лучшая мужская роль: Владимир Шумский (за роль Калошина в спектакле «Провинциальные анекдоты»)

Лучшая женская роль: Екатерина Кожушко (за роль Старухи в спектакле «Попугай и веники»)

Номинация «Симпатия жюри» (дети):

Елизавета Чурова, Владислав Демидов, Софья Курбатова, Екатерина Рыжова, Ксения Пинаева, Анастасия Богатская, Алиса Кац, Ника Петрова, Дарья Голованова, Полина Лазарева, Николь Меньшикова, Мария Моисеева, Константин Кикоть, Мария Котляр, Арсений Шакиров, Максим Торгашин, Максим Федотов, Полина Филатова, София Фролова, Инга Нежданова, Тимофей Нежданов, Евгения Корягина, Дарья Васина, Настасья Гринена, Василиса Андрианова, Ирина Кожева, Артем Запольский, Анастасия Саенко, Елизавета Оленина

Номинация «Симпатия жюри» (взрослые):

Дарья Быкова, Анна Кастрова, Виктория Жданова, Евгения Кучина

Программа «Художественное слово»

Лауреаты (дети): Петр Роднов, Эльдар Захаров, Овчинникова Мария, Александра Подкопаева, Артем Волков, Софья Старых, Прошина Ульяна, Кирилкина Мария.

Лауреаты (взрослые): Нино Гегечкори

Литературная композиция-актерский ансамбль: Ведущий творческий коллектив г. Москвы детская театральная студия «Сгущенка»

Литературно-драматическая композиция с элементами кукольного театра: студия «Театральный микс» ГБОУ школа №1592 им. Е. Н. Чернышева г. Москва

 

Победители фотоконкурса:

Коллектив студии «Театральный микс» ГБОУ школа №1592 им. Е. Н. Чернышева г. Москва- 15 билетов на спектакль МЛТ

Ольга Позина - фирменная футболка с логотипом МЛТ

Алексей Бодунов, Игорь Тарасов, София Казарина, Мария Мещерякова, Софья Старых и Ирина Попова – фирменные кружки с логотипом МЛТ

 

Подарки от партнеров:

Екатерина Белугина - получила сертификат на сумму 10 000 руб. от Интерактивного музея-театра «Сказкин дом» на празднование дня рождения

Софья Казарина, Софья Старых, Мария Сергеева, Ксения Евтухович, Александра Подкопаева, Артем Волков и Абрамова Яна - получили памятные подарки от ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» Библиотеки №37



Афиша


26 сентября (воскресенье)
Начало: 17:00

Л.Н. Толстой 

"Маша и три медведя"
Интерактивный кукольный спектакль для детей от 2 до 5 лет
Продолжительность 40 мин

Стоимость билетов 800 руб.

Билет необходим каждому человеку в зале, взрослому и ребенку.

 

 

17 октября (воскресенье)
Начало: 17:00

 

 

Кукольный детский спектакль

для детей от 2 до 6 лет.
Продолжительность: 40 минут.

Стоимость билета 800 р.

Билет приобретается и на ребенка и на взрослого.