(499) 908-01-13

Наш адрес: ул. Абрамцевская д.9, корпус 1. Телефон: (499) 908-01-13.

Театральный самотек - 2015

Открытый Фестиваль детских театральных коллективов «Театральный самотек - II» 
с 6 по 12 апреля 2015 года


Афиша фестиваля:

06 апреля

15.00 «Безумное чаепитие» (по мотивам  Л.Керролл «Алиса в стране чудес») - Студия «Театральный микс» ГБОУ гимназия № 1592 СП1

15.30 Мастер-класс по актерскому мастерству

 

07 апреля

16.40 Спектакль на английском языке « Little Red Ridding Hood» - Театральная студия «Волшебный фонарь» ГБОУ № 1449 СП1

17.00 Мастер-класс по актерскому мастерству

 

09 апреля 

19.30 мюзикл «Буратино» - Студия  мюзикла РДПМОО «Водолей»

 

10 апреля 

19.00 «Волшебник изумрудного города» - Студия «Театральный микс» ГБОУ гимназия № 1573 СП1

19.40  Мастер-класс по актерскому мастерству

 

11 апреля 

12.00 Т. Габбе «Солдат и змея» - Театральная студия «Буратино» ГБУК ТКС «Товарищ»

13.00 Мастер-класс по актерскому мастерству

 

12 апреля 

14.00 «Алиса» (по мотивам  Л.Керролл «Алиса в стране чудес») - Театральная студия «Классики» РДПМОО «Водолей»

15.30 Круглый стол руководителей театральных коллективов и членов жюри

18.00 Закрытие фестиваля, награждение участников

 

Члены жюри фестиваля:

Председатель жюри -  Илья Михайлович Слободчиков.

  • Доктор психологических наук, профессор режиссёрского факультета ВГИКа. Театральный режиссёр, театральный педагог, специалист по психологии искусства и творчества, основатель и руководитель театральной студии для инвалидов "Надежда"   при Центральном Доме культуры инвалидов,  мастер режиссёрского курса в ЕКТИ.

Член жюри - Евгений Евгеньевич Балтин

  • Актер театра (работал  в театрах Пермского края и Свердловской области), режиссер,  стипендиат министерства культуры Свердловской области за проект "НАШИ",  стипендиат СТД РФ, режиссер Московского Театра на Покровке.

Член жюри – Анна Сергеевна Могуева

  • актриса театра (театр  Р.Виктюка, «Откровение») и кино, педагог по актерскому мастерству и сценической речи

 

Итоги фестиваля:

Номинация «Лучший  спектакль  фестиваля»

  • Студия детского мюзикла «Классики» за мюзикл «Буратино»

 

Номинация «Лучшая сценография спектакля»

  • Театральная студия «Классики» за спектакль- оксюморон  «Алиса»

 

Номинация «Лучшая мужская роль»

  • Купленский  Никита  - за роли  Кота Базилио, Дуремара и папы Карло  в мюзикле «Буратино»

 

Номинация «Лучшее воплощение сценического образа»

  • Алешина Мария  - за роль Буратино в мюзикле «Буратино»
  • Жердева Софья - за роль Тотошки в спектакле «Волшебник изумрудного города» студия «Театральный микс» гимназия № 1573

 

Номинация «Лучший актерский ансамбль»

  • Кирилкина Мария и Абрамова Яна - за роли Мартовского Зайца и Безумного Шляпника  в драматической   композиции «Безумное чаепитие» студия «Театральный микс» гимназия № 1592
  • Клишина Ирина, Клишина Елизавета, Кайдалова Саша и Балагуро Мария - за роли служанок в спектакле «Солдат и змея», студия «Буратино» ГБУК  ТКС «Товарищ»

 

Номинация «Лучшая роль второго плана»

  • Глухова Екатерина - за роль Красной Королевы  в спектакле «Алиса»
  • Георгий Беловицкий -  за роль Мартовского Зайца в спектакле «Алиса»
  • Степина Анастасия - за роль Бастинды в спектакле «Волшебник изумрудного города» (гимназия № 1573)

 

Номинация « Специальный приз жюри»

  • Скорина Иван -  за органичное существование на сцене в спектакле  «Солдат и змея», студия «Буратино» ГБУК  ТКС «Товарищ»
  • Курков Руслан  - за харизму и сценическое обаяние в роли Волка в спектакле  на английском языке  «Little Red Riding Hood», студия «Волшебный фонарь» ГБОУ  школа № 1449


Афиша


26 сентября (воскресенье)
Начало: 17:00

Л.Н. Толстой 

"Маша и три медведя"
Интерактивный кукольный спектакль для детей от 2 до 5 лет
Продолжительность 40 мин

Стоимость билетов 800 руб.

Билет необходим каждому человеку в зале, взрослому и ребенку.

 

 

17 октября (воскресенье)
Начало: 17:00

 

 

Кукольный детский спектакль

для детей от 2 до 6 лет.
Продолжительность: 40 минут.

Стоимость билета 800 р.

Билет приобретается и на ребенка и на взрослого.