(499) 908-01-13

Наш адрес: ул. Абрамцевская д.9, корпус 1. Телефон: (499) 908-01-13.

Театральный самотек - 2017

Открытый Фестиваль детских театральных коллективов «Театральный самотек- IV» 

с 17 по 23 апреля 2017 года


Афиша фестиваля:

 

Члены жюри фестиваля:

Председатель жюри - Илья Михайлович Слободчиков.

  • Доктор психологических наук, профессор режиссёрского факультета ВГИКа. Театральный режиссёр, театральный педагог, специалист по психологии искусства и творчества, основатель и руководитель театральной студии для инвалидов "Надежда"   при Центральном Доме культуры инвалидов, мастер режиссёрского курса в ЕКТИ.

 Член жюри – Павел Иванович Морозов

  • Актер, режиссер и драматург. Преподаватель актерского мастерства и сценической речи Луганской академии культуры и искусств. Руководитель онлайн школы сценической речи. Неоднократный обладатель театральной премии Ростовского Отделения СТД РФ «Мельпомена», Стипендиат СТД РФ, Стипендиат Луганского областного совета в сфере культуры и искусства, неоднократный лауреат международных и российских конкурсов.

Член жюри – Ирина Евгеньевна Якубовская

  • Актриса театра и кино, режиссер, театральный педагог. Актриса московского детского музыкального театра "Экспромт". Режиссер московского театра  ReBelle. Главный режиссер Первого негосударственного Калининградского театра юного зрителя «Барбарис», неоднократный лауреат международных и российских фестивалей и конкурсов.

 

Итоги фестиваля:

Художественное слово:

Андрианов Александр и Моисеева Мария за участие в композиции по сценической речи «Басни Крылова»

Студия сценической речи «Классики» ЦТИ А. Таттари при МЛТ   Педагог А.С. Могуева

 

Дипломант II степени (поэзия) 

Чернова Марина  

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Дипломант II степени (проза)

Симонятова Дарья

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Педагог Е.Л. Епихина

 

Дипломант II степени (проза)

Курков Руслан

Театральная студия "Игра" ГБОУ ЦО 1449 

Руководитель  Е.А. Викторова

 

Дипломант I степени (поэзия)

Варданян Анна

Студия «Театральный микс»  ГБОУ гимназия № 1573.

Руководитель Е.В. Бурыкина

 

Дипломант I степени (проза)

Абрамова Яна

Студия «Театральный микс»  ГБОУ гимназия № 1592.

Руководитель Е.В. Бурыкина

 

Гран-при

Старостина Татьяна

Театральная студия «Премьера»  ГБОУ школа № 810

Руководитель студии Ю.В. Прудченко

 

Специальный приз жюри за артистическое обаяние:

Наталья Леонова

Поэтическое представление С. Маршак «Детки в клетке»

Детская театральная студия «Мир Человека», Московский театр «Студия-69»

Антонина Зерцалова

Спектакль малой формы «Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

Мария Кузнецова

Драматический спектакль Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Специальный приз жюри за лучшее исполнение возрастной роли:

Евгений Лисичек

Роль - Папа в  мюзикле «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Специальный приз жюри за создание яркого острохарактерного образа:

Артемий Гаврилов

Роль - Василий Иванович в спектакле малой формы  «Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

и

Татьяна Конеева

Роль - Мышь в кукольном спектакле «Теремок»

Театральная студия «Я-актер» ГБОУ Школа № 285

 

Специальный приз жюри за создание творческой атмосферы в коллективе:

Е.Е. Кострова  - руководитель  студии «Я-актер» ГБОУ Школа № 285  

 

Специальный приз жюри за современное прочтение классики:

А.С. Пушкин «Пиковая дама», режиссер Дмитрий Куделин

Театральная студия «Дети райка»

 

Специальный приз жюри за лучшее решение сценического пространства:

Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

Руководитель Е.К.Кольчугина

 

Специальный приз жюри за работу с формой и действенное сценографическое решение:

А.С. Пушкин «Пиковая дама», режиссер Дмитрий Куделин

Театральная студия «Дети райка»

 

Специальный приз жюри за лучшее визуальное решение спектакля:

«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Лучшая роль второго плана:

Анна Санковская

Роль - Бекки, служанка в спектакле « История Сары Кру. Маленькая принцесса»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

 

Лучший актерский дуэт (средняя школа):

Рыжова Екатерина и Владислава Хаунова (Джейн Эйр и Элен Бернс)

Драматический спектакль «Ловуд»

Театральная студия «Театральный микс» ГБОУ Гимназия №1592

 

Лучший актерский дуэт (старшая школа):

Федор Тесенков и Александра Воробьева (Доктор Гиббс и Миссис Гиббс)

Драматический спектакль Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Лучшее актерское трио (средняя школа):

Олеся Кулеша, Дарья Симонятова и Анастасия Лапшова

(Летучая мышь, Ворона и Сорока)

«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

 

Лучшая женская роль (начальная школа):

Ева Гурок

Роль - Мэри Поппинс  в  мюзикле  «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Лучшая женская роль (старшая школа):

Евдокия Тесенкова

Роль - Повзрослевшая Эмили в спектакле «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Лучшая мужская роль (средняя школа):

Глеб Шерстюк 

Роль - Летчик в спектакле «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

 

Лучший актерский ансамбль:

Спектакль «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

 

Лучший музыкальный спектакль малой формы:

«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Лучший кукольный спектакль малой формы:

«Теремок»

Театральная студия «Я-актер» ГБОУ Школа № 285

Руководитель Е.Е. Кострова

 

Лучший комедийный спектакль малой формы:

«Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

Режиссер Кристина Чеботарева, руководитель Л.Ю. Словесникова

 

Лучшая сценография спектакля:

«История Сары Кру. Маленькая принцесса»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

Режиссер Катерина Густякова, руководитель Л.Ю. Словесникова

 

Лучший музыкальный спектакль:

Мюзикл «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Лучшая режиссура спектакля:

Спектакль «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

Режиссер А. Таттари

 

Специальный приз жюри за большой вклад в детскую театральную педагогику:

Е.К. Кольчугина (Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648 ) и

А.В. Таттари (Центр театрального искусства Александра Таттари при МЛТ)



Афиша


26 сентября (воскресенье)
Начало: 17:00

Л.Н. Толстой 

"Маша и три медведя"
Интерактивный кукольный спектакль для детей от 2 до 5 лет
Продолжительность 40 мин

Стоимость билетов 800 руб.

Билет необходим каждому человеку в зале, взрослому и ребенку.

 

 

17 октября (воскресенье)
Начало: 17:00

 

 

Кукольный детский спектакль

для детей от 2 до 6 лет.
Продолжительность: 40 минут.

Стоимость билета 800 р.

Билет приобретается и на ребенка и на взрослого.