(499) 908-01-13

Дорогие друзья
и зрители!
Приветствуем вас
на нашем сайте!
Наш адрес: ул. Абрамцевская д.9, корпус 1. Телефон: (499) 908-01-13.

Спектакли в репертуаре

Наши новости

МЛТ на Всероссийском фестивале "Сказочный мир"

 

6 Московский Всероссийский фестиваль спектаклей малых форм для детей

Сказочный мир   26 – 29 мая 2017 года

 

Фестиваль будет проходить в Московском театре кукол

 

АФИША ФЕСТИВАЛЯ

 

26 мая

 

11:30  Открытие фестиваля

 

12:00  Большой зал

Московский областной Театр Юного Зрителя под х/р Нонны Гришаевой

«Умка»

По мотивам рассказов  Юрия Яковлева

Режиссер: Наталия Лебедева

Композитор: Сергей Жуков

 

14:00  Малый зал

Творческое объединение ТАРАТУМБ

«Аленький цветочек»

Кукольный музыкальный спектакль по мотивам сказки С.Аксакова ( малый зал) Режиссер спектакля: Антон Калипанов, Ольга Шайдуллина

 

16:00  Большой зал

Московский Лианозовский театр под руководством Надежды Егоровой

«Все вижу, все слышу, все знаю...»

Лесная сказка по пьесе В.Ольшанского «Матушка-Крапива»

Режиссер спектакля: Алла Татарикова-Карпенко 


27 мая

12:00  Большой зал

МБУК «Арзамасский театр Драмы»

«Дочь Пурги»

Сказка по пьесе Л.Д. Титовой и А.В. Староторжского

Режиссер спектакля: Заслуженный артист Карельской АССР А.Я. Кулиев

 

13.00  Большой зал

Благотворительный фонд содействия развитию больничной клоунады «Доктор Клоун»

«Снежная королева»

По сказке Ганса Христиана Андерсена, автор инсценировки – Александр Марин

Режиссер спектакля: Александр Марин

 

15:00 Малый зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ

Театральный особнякъ   

«Сказка о рыбаке и рыбке»

По мотивам сказок А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и Братьев Гримм «Рыбак и его жена»

Режиссер-постановщик: Заслуженный работник культуры РФ Л. Ю. Краснов

 

17:00  Малый зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ

Московский театр кукол, теней и актёра «ОТРАЖЕНИЕ»

«Странный цирк Марка Шагала»

Фантазия  теней по картинам великого художника

Режиссёр и художник спектакля: Борис Чернышов

 

19:00  Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ 

Камерный музыкальный театр Эль Арт

«Сказка о царе Салтане»

По сказке А.С. Пушкина

Режиссер спектакля: Шумилова Э.В.

 

28 мая

 

12:00  Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ 

ОГАУК Театр Юного Зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» 

«Как Лопшо человеком стал»

Фантазия на тему удмуртских народных сказок

Автор пьесы: Дамир Салимзянов

Режиссер: Марина Корнева

Композитор: Василий Тонковидов

 

14: 00  Малый зал

ГБУК «Севастопольский театр юного зрителя»

«Мой папа»

Драма. Инсценировка Екатерины Гороховской по книге Тона Теллегена «Мой папа» (перевод Ирины Трофимовой)

Режиссер спектакля: Екатерина Гороховская

 

16:00  Большой зал ПАРАД ЛАУРЕАТОВ

Чувашский ТЮЗ им. М.Сеспеля

«Золотой цыпленок»

Музыкальная сказка по пьесе В.Орлова

Композитор: Алексей Мяготин

Режиссер: Станислав Васильев

17.30 - закрытие фестиваля, награждение

 

 

 

Итоги Московского фестиваля детских театральных коллективов "Театральный самотек-IV"

Художественное слово:

Андрианов Александр и Моисеева Мария за участие в композиции по сценической речи «Басни Крылова»

Студия сценической речи «Классики» ЦТИ А. Таттари при МЛТ   Педагог А.С. Могуева

 

Дипломант II степени ( поэзия) 

Чернова Марина  

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Дипломант II степени ( проза)

Симонятова Дарья

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Педагог Е.Л. Епихина

 

Дипломант II степени ( проза)

Курков Руслан

Театральная студия "Игра" ГБОУ ЦО 1449  

Руководитель  Е.А. Викторова

 

Дипломант I степени ( поэзия)

Варданян Анна

Студия «Театральный микс»  ГБОУ гимназия № 1573.

Руководитель Е.В. Бурыкина

 

Дипломант I степени ( проза)

Абрамова Яна

Студия «Театральный микс»  ГБОУ гимназия № 1592.

Руководитель Е.В. Бурыкина

 

Гран-при

Старостина Татьяна

Театральная студия «Премьера»  ГБОУ школа № 810

Руководитель студии Ю.В. Прудченко

 

Специальный приз жюри за артистическое обаяние:


Наталья Леонова

Поэтическое представление С. Маршак «Детки в клетке»

Детская театральная студия «Мир Человека», Московский театр «Студия-69»

 

Антонина Зерцалова

Спектакль малой формы «Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

 

Мария Кузнецова

Драматический спектакль Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Специальный приз жюри за лучшее исполнение возрастной роли:


Евгений Лисичек

Роль- Папа в  мюзикле «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Специальный приз жюри за создание яркого острохарактерного образа:


Артемий Гаврилов

Роль- Василий Иванович в спектакле малой формы  «Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

 

Татьяна Конеева

Роль-Мышь в кукольном спектакле «Теремок»

Театральная студия «Я-актер» ГБОУ Школа № 285

 

Специальный приз жюри за создание творческой атмосферы в коллективе:

 

Е.Е. Кострова  - руководитель  студии «Я-актер» ГБОУ Школа № 285  

 

Специальный приз жюри за современное прочтение классики:

 

А.С. Пушкин «Пиковая дама», режиссер Дмитрий Куделин

Театральная студия «Дети райка»

 

Специальный приз жюри за лучшее решение сценического пространства:

 

Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

Руководитель Е.К.Кольчугина

 

Специальный приз жюри за работу с формой и действенное сценографическое решение:

 

А.С. Пушкин «Пиковая дама», режиссер Дмитрий Куделин

Театральная студия «Дети райка»

 

Специальный приз жюри за лучшее визуальное решение спектакля:

 

«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Лучшая роль второго плана:

 

Анна Санковская

 

Роль- Бекки, служанка в спектакле « История Сары Кру. Маленькая принцесса»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

 

Лучший актерский дуэт (средняя школа):

 

Рыжова Екатерина и Владислава Хаунова ( Джейн Эйр и Элен Бернс)

Драматический спектакль «Ловуд»

Театральная студия «Театральный микс» ГБОУ Гимназия №1592

 

Лучший актерский дуэт (старшая школа):

 

Федор Тесенков и Александра Воробьева (Доктор Гиббс и Миссис Гиббс)

Драматический спектакль Т.Уайлдер «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Лучшее актерское трио (средняя школа):

 

Олеся Кулеша, Дарья Симонятова и Анастасия Лапшова

( Летучая мышь, Ворона и Сорока)

«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

 

Лучшая женская роль (начальная школа):


Ева Гурок

Роль- Мэри Поппинс  в  мюзикле  «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Лучшая женская роль (старшая школа):


Евдокия Тесенкова

Роль- Повзрослевшая Эмили в спектакле «Наш городок»

Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648

 

Лучшая мужская роль (средняя школа):

 

Глеб Шерстюк

 

Роль- Летчик в спектакле «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

 

Лучший актерский ансамбль:


Спектакль «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

 

Лучший музыкальный спектакль малой формы:


«Китайская притча про Бянь Фу»

Театральная студия «ЭсТеР»  ГБУ Спортивно-досуговый центр «Останкино»

Руководитель Л.В. Бандурина

 

Лучший кукольный спектакль малой формы:


«Теремок»

Театральная студия «Я-актер» ГБОУ Школа № 285

Руководитель Е.Е. Кострова

 

Лучший комедийный спектакль малой формы:

 

«Легенды Лаврового переулка»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

Режиссер Кристина Чеботарева, руководитель Л.Ю. Словесникова

 

Лучшая сценография спектакля:

 

«История Сары Кру. Маленькая принцесса»

Театр-студия "Золотой ключик" АНО "КЛЮЧ"

Режиссер Катерина Густякова, руководитель Л.Ю. Словесникова

 

Лучший музыкальный спектакль:

 

Мюзикл «Мэри Поппинс»

Студия мюзикла ЦТИ Александра Таттари при МЛТ

 

Лучшая режиссура спектакля:

 

Спектакль «Маленький принц»

СТИ «Классики» Центра театрального искусства Александра Таттари при МЛТ

Режиссер А. Таттари

 

Специальный приз жюри за большой вклад в детскую театральную педагогику:

 

Е.К. Кольчугина ( Театральная студия «Слово» ГБОУ  Школа № 648 ) и

А.В. Таттари (  Центр  театрального искусства Александра Таттари при МЛТ)

 

 

Афиша фестиваля "Театральный самотек- IV"

Вход на спектакли бесплатный, обязательная бронь мест у администраторов.

 

Афиша фестиваля "Театральный самотек- IV"

 

Память...

Требую с грузчика, с доктора,
С того, кто мне шьет пальто,
Все надо делать здорово,
Это не важно – что.
Ничто не должно быть посредственно,
От зданий и до калош.
Посредственность – неестественна,
Как неестественна ложь.
Сами себе велите
Славу свою добыть,
Стыдно не быть великим,
Каждый им должен быть.

 

Память...


 

Внимание- премьера!!!

Друзья! Долгожданная премьера спектакля для всей семьи!

26 марта в 12.00 и в 14.00!!! Мы начинаем продажу билетов прямо сейчас!

Музыкальная комедия "Все мыши любят сыр" (5+)

 

Композитор - главный режиссер Большого Московского Цирка Евгний Баргман

Художник по костюмам- модельер Алла Татарикова -  Карпенко

 

Все знают историю о великой любви, историю Ромео и Джульетты. Наши герои имеют лишь небольшое отличие, они- Мыши. Да, да, обыкновенные мыши, серые и белые. Две семьи вынуждено поселились на одной сыроварне и  началось… Ссоры, склоки, драки... А  молодежь, белая мышка Фружи и серый мышонок Шома совсем не хотели ссорится, наоборот, они не представляли жизни друг без друга. И, набравшись смелости, обратились за помощью к Великому Коту- Магу! Кот, который на самом деле вовсе и  не… Но мы не будем раскрывать всех секретов. Важно лишь, то, что все наконец поняли, что внешние, социальные, профессиональные различия, которые мы привыкли считать важными- вовсе не так важны, ведь у нас, у людей… простите у мышей, так много общего!

Добрая и веселая музыкальная комедия, с волшебством и превращениями, в которой, в отличии от произведения Шекспира, все заканчивается хорошо и даже замечательно.

 

Наша команда, которая работает день и ночь:

Режиссер – Павел Морозов

Художник- Алексей Климанов

Постановщик сценических боев - Андрей Рыклин

Хореограф- Виктор Рогачев

В ролях:

Лидике – Надежда Егорова

Мартон – Александр Таттари

Шома- Сергей Уст

Виолетта – Юлия Прудченко

Альбин- Алексей Климанов

Фружи - Оксана Морозова, Валерия Трунева

Кот- маг ( Паскаль) – Елена Плужникова
Внимание- премьера!!!

 

Все новости

Лианозовский театр

Московский Лианозовский театр под руководством Надежды Егоровой

Театр в СВАО г. Москвы шестой сезон приятно удивляет детей и взрослых своими  оригинальными, веселыми, добрыми и умными спектаклями.
В репертуаре театра драматические спектакли для детей, драматические спектакли для взрослых, кукольные спектакли для самых маленьких, от двух лет. Театр является лауреатом и дипломантом театральных фестивалей, имеет награды и благодарности.

В театре работает  Центр Театрального Искусства под руководством Александра Таттари: театральная студия для детей, театральная студия для взрослых, детская студия мюзикла, студия сценической речи и ораторского искусства. Дети , подростки и взрослые обучаются театральному мастерству, готовятся к поступлению в театральные ВУЗы. Также Лианозовский театр радует жителей СВАО городскими и районными массовыми мероприятиями, концертами, народными гуляньями, новогодними елками.

Московский Лианозовский театр сегодня это:

  • Детские драматические  спектакли
  • Спектакли для взрослых
  • Спектакли для самых маленьких ( от 2 лет)
  • Новогодние елки ( музыкальные новогодние шоу)
  • Открытый фестиваль детских театральных коллективов СВАО "Театральный самотек".
  • ЦТИ под руководством Александра Таттари в котором: студия театрального искусства "Классики", студия мюзикла, отделение сценической речи и ораторского искусства, театральная студия для взрослых.  ЦТИ является лауреатом международных и Российских фестивалей и конкурсов.  В центре занимаются дети от 4 лет, есть все возрастные группы, включая  группу от 18 лет и старше.
  • Проведение праздничных массовых мероприятий, концертов к памятным датам.
  • Детские праздники и выездные спектакли

Мы в социальных сетях

  


Информационные партнеры

           

Афиша