Театральная студия для взрослых

Немного истории

Данный театральный коллектив начал свою работу в 2016 году. Дети ходили в театральную студию, а родители ждали их в фойе. И мамы подумали, а почему мы сидим? Почему мы не занимаемся таким интересным делом, а лишь стараемся услышать через дверь, как увлекательно проходят репетиции и восхищаемся результатом? И они попросили руководителя ЦТИ Александра Таттари открыть для них отдельную группу. И даже придумали название «Crazy mom’s club». Первым спектаклем коллектива была трагикомедия Д. Гласса «Амазония или караул №8», который стал неоднократным лауреатом международных и Всероссийских фестивалей. Сейчас это сложившийся творческий коллектив, группа активно репетирует, и показывает спектакли на сцене Московского Лианозовского Театра.

Зачем и почему взрослые люди приходят в театральную студию?

На данный вопрос нет однозначного ответа, каждый ищет что- то свое. Кто-то реализует свою мечту, кто-то приходит за общением и новыми знакомствами с приятными людьми, кто- то хочет стать увереннее, научиться публичным выступлениям, кто-то исследует себя и свои творческие возможности.

Вот что говорит о себе актриса и художник по костюмам нашей студии Евгения Анишина:

«Очень хорошее, светлое место, было проверено вначале на ребенке, а потом и на самой себе. Моя цель прихода в театральную студию не одна и неоднозначна. Во-первых, это снимает напряжение нашей сегодняшней жизни, также хочется доказать и показать что- то самой себе. И, конечно, прекрасно провести время с замечательными людьми, замечательными девчонками»

Репертуар студии

На данный момент у коллектива в репертуаре несколько спектаклей. Это спектакль «Маргарита. История болезни.» по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита», трагикомедия Д. Гласса «Амазония или караул №8», спектакль — калейдоскоп «Холм спасения» по пьесе Дона Нигро «Звериные истории» (перевод В.Вебер). В работе еще несколько проектов.

Slide-8
Slide-7
Slide-6
Slide-5
Slide-4
Slide-3
Slide-2
Slide-1

Развитие творческого потенциала и нетворкинг

Занятия актерским мастерством — это нестандартная деятельность для человека в обычной жизни. Именно нестандартная деятельность помогает открывать в себе новые неожиданные способности и таланты. Умение сходу решать важные задачи, мыслить небанально и интересно — ценится в любой профессии.  А новые знакомства и связи могут разнообразить нашу жизнь и принести пользу и помимо интересного хобби.

Развитие памяти и концентрации внимания

Самый частый вопрос, который слышат профессиональные актеры — как вы запоминаете столько текста? Этот навык тренируется. Память можно и нужно тренировать. И в театральной студии это происходит как бы само собой, в процессе репетиций. Многие и не подозревают, как много они могут запомнить. При этом необходимо следить за тем, что делают и говорят остальные, концентрация внимания на репетициях очень велика. То, что казалось трудным, а порой невозможным, начинает даваться легко.

Женский коллектив

Так исторически сложилось, что в студии начали заниматься только женщины. А потом это стало изюминкой данного коллектива. На данный момент набор мужчин в эту группу не ведется, но мы будем рады видеть их в нашей студии сценической речи и ораторского искусства.

У нас в студии преодолевают страх перед публичными выступлениями, избавляются от психологических и физических зажимов, учатся владеть своим телом и голосом, находят новых друзей. Студия — регулярный участник различных театральных фестивалей, где неизменно получает призовые места.

Александр Владимирович Таттари

Руководитель студии, педагог по актерскому мастерству, режиссер-педагог, актер театра и кино.

Образование: ПГИИК, специальность «Режиссер — педагог» 2010г.
Курсы повышения квалификации ГИТИС, «Режиссерские приемы и методы» 2024г.
Неоднократный лауреат международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов.

«Необходимое условие творчества – свобода. Учеба должна быть мотивирована радостью»

Театральный журнал  «Страстной бульвар,10» N5 2018 г.

Несомненная удача фестиваля — трагикомедия «Амазония, или Караул № 8» Дмитрия Гласса. Режиссер Александр Таттари показывает перевернутый мир Великой Амазонии, где все задачи, включая охрану государства, выполняют исключительно женщины, и говорит о нем ярким театральным языком. Семеро молодых актрис из студии актерского мастерства «Crazy mom’sclub» при Московском Лианозовском театре создают абсолютно реальное пространство несуществующего острова в Эвксинском море. В череде армейских будней в воинах-женщинах проявляется светлое и темное, обостряются до предела вопросы долга перед Родиной и земного счастья. Для кого-то становится невозможным выдерживать жесткий милитаристский прессинг, и спасают только мечты о фантастических берегах, где есть люди другого пола — их «половинки». Воительницы одеты в гимнастерки и грубые кирзачи, но безликая униформа лишь оттеняет индивидуальность и неоднозначность каждого характера. Агрессивная ефрейтор Швыдтке (Екатерина Шевченко) способна на подлинную доброту и сострадание, лишенная каких-либо эмоций сержант Хвец (Лада Лазарева) в финале обретает человеческое лицо, тишайшая рядовая Цигерман (Фарида Кольцова) вдруг раскрывается, искрит эмоциями рядовая Сун Ю (Нино Гегечкори) ради любви может предать, а ефрейтор Лампито (Мария Прохорова) из тех пассионариев, которые всегда идут до конца и ломают существующий расклад. Внутренняя драматургия каждого персонажа выстроена Александром Таттари безукоризненно, поэтому спектакль получился таким цельный, волнующим. На фестивале «Молодые — молодым» он назван лучшим, а постановщик удостоен еще и диплома за лучшую работу режиссера-педагога.

Елена Глебова

Расписание занятий 2025-2026 год.

Суббота:
(Стоимость абонемента на 4 занятия — 5700 руб.)
11.00-13.45 (взрослые)

Первое занятие в студии бесплатное.
Записаться возможно по телефону: +7(499)908-01-13