Все мыши любят сыр
Спектакль для семейного просмотра (6+), для классов начальной и средней школы (до 13 лет).
Продолжительность спектакля 1 час 15 мин без антракта
По пьесе Дюла Урбана «Все мыши любят сыр»
Все знают историю о великой любви, историю Ромео и Джульетты. Наши герои имеют лишь небольшое отличие, они — Мыши. Да, да, обыкновенные мыши, серые и белые. Две семьи вынуждено поселились на одной сыроварне и началось. Ссоры, склоки, драки! А молодежь, белая мышка Фружи и серый мышонок Шома совсем не хотели ссориться, наоборот, они не представляли жизни друг без друга. И, набравшись смелости, сбежали из дома и обратились за помощью к великому Коту — Магу!
«Мне приснился огромный кусок швейцарского сыра!» Мартон
Родители, трудяги серые мыши и аристократы белые мыши, старались помещать союзу своих детей изо всех сил. А Кот — Маг, который на самом деле оказался вовсе и не кот, действительно попытался помочь. Но мы не будем раскрывать всех секретов. Важно лишь, то, что все наконец поняли, что внешние, социальные, профессиональные различия, которые мы привыкли считать важными — вовсе не так важны, ведь у нас, у людей, простите, у мышей, так много общего!
«Фружи, смотри, Луна улыбается!» Шома
Добрая и веселая музыкальная комедия, с волшебством и превращениями, в которой, в отличии от произведения Шекспира, все заканчивается хорошо. Спектакль для семейного просмотра (6+), для классов начальной и средней школы (до 12 лет). Идеален для проведения дня рождения в театре.
«Ах, Альбин, они что, серые?! Мне дурно…» Виолетта
Перевод с венгерского С. Фадеев
Режиссер: Павел Морозов
Композитор: Евгений Баргман
Художник по костюмам: Алла Татарикова – Карпенко
Художник: Алексей Климанов
Постановщик трюков и драк: Андрей Рыклин
Хореограф: Виктор Рогачев
Действующие лица и исполнители:
Лидике: Надежда Егорова
Мартон: Александр Таттари
Шома: Сергей Уст
Виолетта: Юлия Прудченко
Альбин: Алексей Климанов
Фружи: Ирина Демидова, Валерия Трунева
Кот-маг (Паскаль): Елена Плужникова